Итак, сегодня перед нами "Нэнси Дрю. Тень у воды". Игра мне лично и понравилась, и не понравилась. Рассмотрим плюсы и минусы.

+:

-Над игрой надо думать. Действительно думать, а иначе, для чего это придумано? Игра не короткая. Хотя, думать часто приходится до такой степени, что в комнате начинает пахнуть паленым, а после игры 2-3 часа не хочется шевелить ни одной извилиной головного мозга.
-Это действительно захватывающе. Сюжет лучше, чем у многих игр, и временами становится действительно страшно. С самого начала, с первых секунд, обстоятельства вводят в заблуждение. Хотя, немного раздражает музыка...как будто призрак, юрей, или как там его, постоянно стоит у тебя за спиной.
-Если всякие там головоломки вас уже откровенно говоря "запарили" можете пойти поиграть в игровой клуб на станции Куре...или раскладывать бенто :) хотя, за последнюю фразу людям, которые игру уже прошли, захочется кинуть в меня тапочками :)
-Хм...не знаю, можно ли считать это плюсом, но мне лично понравилось, что делает кошка Мивако - Ски - когда ей даешь команду "Омавари", и как Рентаро показывает выражение лица оленей, которые едят цветы. Всё-таки есть что-то безумное в этих разработчиках игр :)

-:
-Банальность всё-таки присутствует. Типичные лица подозреваемых, типичный потайной ход, куда же без него.
-Реакция мозга на многие вещи: "кааак?????". К примеру, такая реакция у меня была на нанограммы, или бенто.
-Некоторые загадки, без прохождения, пройти нереально. Хотя...невозможное возможно типа :) В общем, дерзайте.